5 секретов идеального свадебного костюма жениха

При подготовке к свадьбе подбор свадебных нарядов занимает бОльшую часть времени молодоженов. И если современные свадебные салоны предлагают довольно разнообразный выбор для невест, то с образом жениха дела обстоят намного сложнее…

Начнем с того, что многие мужчины априори отказываются ехать за костюмом в свадебный салон. Женихи слишком практичны для этого: они предпочитают покупать костюм там, где это уже делали, но чуть подороже или чуть понаряднее… И, конечно же, они хотят купить такой костюм, который сможет им еще пригодиться по какому-нибудь торжественному случаю.

Тут возникает несколько вопросов:

- как сделать так, чтобы при всей мужской практичности свадебный костюм жениха отличался от дорогих костюмов гостей?

- что значит «чуть понаряднее»?

- с чего начинать: с мужского костюма или с платья невесты?

Мы расскажем Вам 5 основных правил, соблюдая которые, Вы будете выглядеть на свадьбе превосходно!

1. Свадебный костюм должен сидеть идеально!

Именно тогда он будет смотреться дорого, независимо оттого, сколько он стоил… Именно по этой причине мы рекомендуем женихам – шить костюм на заказ по индивидуальным меркам! Свадьба – хороший повод побаловать не только невесту, но и жениха. Попробовав однажды «костюм на заказ», Вы почувствуете разницу навсегда! Такой костюм скроет недостатки фигуры и подчеркнет достоинства. Такой костюм будет действительно эксклюзивным! И кстати, шить свадебный костюм часто дешевле, нежели покупать дорогой костюм известного бренда. Вы будете выглядеть дорого, при этом еще и сэкономите!

2. Свадебный костюм-тройка будет смотреться намного выигрышнее,

нежели привычная всем повседневная «двойка». У Вас будет преимущество перед гостями – вряд ли кто-то из приглашенных придёт на свадьбу в «тройке». К тому же, это довольно практично: на официальную часть выездной церемонии Вы будете выглядеть элегантно и торжественно, а ближе к вечеру сможете снять пиджак и остаться в рубашке с жилеткой. Довольно красиво смотрятся жилетки другого тона, нежели основной свадебный костюм. Это позволит Вам сменить образ вместе с невестой, которые зачастую имеют 2 свадебных платья, а также даст свободу действий для танцев и прочих активностей.

свадебный костюм

3. Не бойтесь выбирать светлые оттенки для свадьбы!

Многие мужчины различают 2 цвета для классического костюма: черный и темно-синий. Когда встает вопрос выбрать что-нибудь «понаряднее», у мужчин ответ один – светло-синий. И этот светло-синий зачастую превращается в ярко-синий, который далеко не всегда уместен на современных свадьбах в европейском стиле… Мы настоятельно рекомендуем присмотреться к светлым оттенкам: молочный, светло-бежевый, кофе латте, светло-серый… Эти оттенки будут смотреться очень элегантно и торжественно одновременно! Вы точно не сольетесь с толпой гостей, и Вы удивитесь, как часто в дальнейшем Вам сможет пригодиться светлый костюм для работы в жаркую погоду или в командировках в теплые страны… Светлый костюм может быть практичным, просто мало мужчин об этом знают ввиду отсутствия такого в гардеробе…

светлый костюм для жениха

4. Ультратонкий галстук или галстук-бабочка сделают Ваш свадебный образ модным и современным.

Именно с помощью таких аксессуаров в мужском костюме поддерживается цветовая гамма свадьбы и обыгрывается сочетание образа жениха с платьем невесты. Не бойтесь экспериментировать с цветовыми решениями, будьте смелее. Это на свадьбе может себе позволить только жених – его никто не осудит за оригинальность!

бабочка для жениха

5. Свадебный костюм не обязательно должен быть классическим:

это могут быть брюки с пиджаком различных оттенков, а некоторые вообще предпочитают отказаться от пиджака в пользу жилетки. Это удобно, практично и модно. Но в таком случае Вы должны понимать, что стиль Вашей свадьбы вряд ли будет похож на европейскую классику. Он будет ближе к стилям эко, шебби или рустик. Такой неклассический наряд должен быть уместен на выбранной площадке и обязывает невесту выбрать платье того же стиля.

костюм на свадьбу

P.S.: ответить на волнующий всех вопрос, с чего же начинать – с платья или с костюма – мы можем исключительно субъективно. На наш взгляд, современные свадебные салоны предоставляют очень большое разнообразие свадебных платьев, чего нельзя сказать про мужские костюмы. Поэтому мы рекомендуем начинать с образа жениха, так как невесте потом будет проще подобрать под него платье. Но большинство современных молодоженов делают наоборот. Это сложнее, так как жених не должен видеть платье невесты до свадьбы, но должен подобрать под него костюм… :)

В любом случае, надо помнить, что образ жениха и невесты должен смотреться единым ансамблем. Свадьба – тот самый день, когда пара становится единым целым! И Ваши наряды должны об этом говорить в первую очередь!